Sport excellence 2015

Dernières actualités

Toutes les actus
Résultats du 16 et 17 Mars

Résultats du 16 et 17 Mars

SEN A : GFA Rumilly Vallieres 1 – 0 CSFLa composition : Beccu (Capitaine) – Compaoré – Arias – Saïd Abassi –

Section Féminine 2019/2020

La Coupe du Monde Féminine organisée en France va te faire rêver. Alors pour prolonger ce rêve et suivre les traces

Résultat des 23 et 24 Février

SEN A : MONTLUCON 1 – 2 CSF Abdes Tahir entraineur « C’est une belle victoire qui dans l’ensemble est méritée.

ATELIER NUTRITION U10-U11

Afin de sensibiliser les U10/U11 et leurs parents aux principes de bases de la nutrition et de l’Hygiène du Sportif

Résultat du 2 et 3 Février

SEN A : MONTLUCON – CSF ReportéProchain match samedi 09 Février CSF – Ytrac U19 : ECHIROLLES 0 – 3

Tirage au sort coupe de Savoie

Voici le tirage qui concerne les équipes de Chambéry Savoie Football Coupe Claret U15 1/4 de finale: CSF-St Mchel Coupe

Actus sportives
Résultats du 16 et 17 Mars

Résultats du 16 et 17 Mars

SEN A : GFA Rumilly Vallieres 1 – 0 CSFLa composition : Beccu (Capitaine) – Compaoré – Arias – Saïd Abassi –

Section Féminine 2019/2020

La Coupe du Monde Féminine organisée en France va te faire rêver. Alors pour prolonger ce rêve et suivre les traces

Résultat des 23 et 24 Février

SEN A : MONTLUCON 1 – 2 CSF Abdes Tahir entraineur « C’est une belle victoire qui dans l’ensemble est méritée.

Résultat du 2 et 3 Février

SEN A : MONTLUCON – CSF ReportéProchain match samedi 09 Février CSF – Ytrac U19 : ECHIROLLES 0 – 3

Tirage au sort coupe de Savoie

Voici le tirage qui concerne les équipes de Chambéry Savoie Football Coupe Claret U15 1/4 de finale: CSF-St Mchel Coupe

Vie du club

ATELIER NUTRITION U10-U11

Afin de sensibiliser les U10/U11 et leurs parents aux principes de bases de la nutrition et de l’Hygiène du Sportif

Retour sur : l’arbre de Noël

Le vendredi 14 Décembre s’est déroulé l’arbre de Noël du club dans la salle de la Bisseraine. En guise d’accueil,

Herve GANDET au CFF4 !

Félicitations à Hervé GANDET, dirigeant U17 et membre du comité directeur, qui a participé, Les 7, 8, 21 et 22

Divers